Ограниченная реальность

Объявление




Новости:

Мы приветствуем вас
на ролевой игре, посвященной жизни биовампиров и людей
Форум переехал.
Теперь найти нас можно на новом адресе - http://vampreality.rolka.su/
Желаем вам удачи.

О ролевой:

Погода

Время года: Середина августа. Вечер: 21-23 часа


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ограниченная реальность » Город » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

Алекс сидел на лавочке и о чем-то задумался. В руке дотлевала сигарета, но парень не курил. Точнее курил, но "пассивно", вдыхая табачный дым, идущий от сигареты. Во рту скопилась непривычная горечь, и Алекс с отвращением выкинул сигарету в мусорный контейнер. На улице вечерело, постепенно зажигались фонари, освещающие тусклым светом близлежащие кусты и деревья. Александр усмехнулся сам себе. После того, как уехала сестра, он часто сидел один вечером в парке после занятий, но одиночество не могло поглотить энергию бурлящего характера молодой души, а клубы парень никогда не любил.

0

3

Деста медленно шла по аллее, тихо мурча какую-то песенку. До нее донесся тонкий запах сигаретного дыма, который, по всей видимости, исходил от некоей фигуры на скамейке. Девушка, не ускоряя шаг, подошла к сидящему человеку, на всякий случай перебирая пальцами деревянный браслет на руке.
- Закурить не найдется?
Она спокойно посмотрела на тонкую струйку дыма из мусорного контейнера, затем вновь перевела взгляд на лицо незнакомца.

0

4

Алекс поднял взгляд на незнакомку, и отметил про себя, что с ней было бы неплохо познакомиться.
- Закурить не найдется?
Выйдя из транса, парень молча потянул девушке из кармана сигарету.
Через несколько секунд молчания, он соизволил заговорить.
- И не страшно вам, девушка, одной ходить по безлюдным улиицам? Здесь в такое время опасно...

0

5

Деста аккуратно взяла сигарету.
- И не страшно вам, девушка, одной ходить по безлюдным улицам? Здесь в такое время опасно...
Она улыбнулась еле заметно своему собеседнику:
- А мне должно быть страшно?
И кивком головы указала на пустое место на скамейке.
- Не против?
Пальцы нервно крутили сигарету. "Какого черта? Ну и нашла же предлог, закурить! Не курю ведь..."

0

6

- А мне должно быть страшно?
- Ну уж об этом не мне судить. - парень слегка усмехнулася,
- Не против? - незнакомка кивнула на пустое место на лавочке.
Алекс улыбнулся, и галантно встав, показал обеими руками на резную скамейку.
- Прошу.
Грахам заметил, что незнакомка нервно крутит в пальцах сигарету, но ничуть не смутился, и как будто забыв, что он сам дал ей сигарету, сказал.
- Знаете, я бы на вашем месте выкинул этот мусор. Очень вредно.

0

7

Деста искренне удивилась манерам нового знакомого и немного замешкалась, прикидывая, что же делать дальше. Врожденное чувство осторожности приказывало планировать действия на несколько шагов вперед, не пропуская все возможные варианты. Но сейчас очень не хотелось слушать что-то там внутри себя, а потому девушка легко села на скамейку, закинув ногу на ногу. Она критически посмотрела на сигарету, затем на того, у кого ее только что попросила.
- Знаете, а вы правы.
Но выкидывать сигарету не стала. Надо ведь было чем-то занять руки. Промелькнувшая мысль оставила ухмылку на лице.
- На самом деле я не курю. И вам не советую.
Улыбка стала шире и теплее:
- Кстати, мое имя Деста.
Она протянула руку с изящными тонкими пальцами для рукопожатия. Отчего-то рука предательски дрожала.

0

8

Девушка села на скамью, закинув ногу на ногу.
- Знаете, а вы правы.
Алекс еле заметно ухмыльнулся.
- На самом деле я не курю. И вам не советую.
- Привычка. - парень пожал плечами. - Успокаивает. Но никакого удовольствия.
- Кстати, мое имя Деста.
Улыбка девушки стала заметнее теплее. Она протянула свою изящную ручку, ожидая рукопожатия, но и тут Алекс решил не уступать старинным традициям, а наоборот, последовать им. Протянув руку, Алекс резко, но, тем не менее, как-то даже нежно развернул ладонь девушки, и, смотря в глаза Десты, слегка коснулся губами тыльной стороны ее ладони. Хех... Как бы мы не считали, любая девушка любит хорошие манеры.
- Алекс.
Грахам улыбнулся, и сел рядом с девушкой.

Отредактировано Alex Graham (2009-09-23 21:35:55)

0

9

- Алекс.
Деста удивленно вскинула бровь, уж такого поворота она точно не ожидала. Что-то внутри подскочило и очень неудобно устроилось комком у горла.
- Очень приятно, Алекс, - глухо вырвалось у нее. Девушка незаметно сглотнула, продолжая улыбаться и вести себя как можно естественнее.
"Он сделал это нехотя или мне показалось?.."
Мысли в суете резбежались, и ей ничего не оставалось, как сидеть и смотреть Алексу в глаза, отчужденно улыбаясь. На руке все еще чувствовалось его прикосновение. Молчание стало казаться слишком долгим.
- Закат дотлевает, - сказала она как-то не к месту, говоря скорее с пустотой, чем с сидящим рядом. Сзади подул холодный ветерок, отчего Деста передернула плечами и поудобнее устроилась на скамье.

0

10

Алекс про себя улыбнулся, увидев удивление на лице девушки. Алексу показалось, что она боится его. Но парень отбросил эти мысли.
- Закат дотлевает
Алекс понял, что Десте неудобно. Не в том смысле, что сидеть неудобно, а вообще... Чувствует она себя, что ли, неловко?
- Да...
Проговорил Алекс и мечтательно закатил глаза. От порыва холодного ветра Деста дернулась, похоже, ей было холодно. Эх, была бы воля Алекса, он сейчас отдал бы этой девушка свой пиджак, или, в крайнем случае, куртку, но... Но он сам замерзал, сидя рядом с девушкой в одной тонкой футболке. Неловко как-то...

0

11

Девушка расслабила мышцы, мысленно заставив себя не обращать внимание на ветер. Кажется, даже стало теплее. Собеседник о чем-то задумался, должно быть, о чем-то приятном, судя по его мечтательному виду.
Никогда не мешай человеку мечтать. - с теплой улыбкой подумала Деста, рассматривая Алекса. Сигарета в пальцах стала рассыпаться, оставался лишь фильтр и бумага.
- Из меня плохой собеседник, - сказала она, обращаясь скорее к самой себе, чем к кому-то еще. Деста в задумчивости опустила голову, недлинные волосы упали на лицо, скрыв его.
Вечер, парк, приятная компания, - ну что же еще нужно? Ах, да. Неплохо было бы о чем-нибудь поговорить...
- Я слышала, - тихо проговорила Деста, - что здесь обитают вампиры... Это правда?

0

12

- Из меня плохой собеседник
Неправда, из меня собеседник хуже, много хуже...
Парень невольно улыбнулся, и посмотрел на Десту.
- Я слышала...
Парень напряг слух, хорошо хоть он, в отличии от зрения, был великолепным.
- что здесь обитают вампиры... Это правда?
Завершила фразу девушка. Алекса передернуло, все внутренности завязались в морской узел.
Ну что, доигрался? Сидел бы тихо в подвальчике, с родичами общался, но нет, я же такой же обычный человек!
Парень укорял себя в мыслях, а потом вспомнил о Десте, и о том, что нужно было как-то выкручиваться. Выйти сухим из воды было бы легче, но перекошенное лицо парня оставляло желать лучшего.
   - Все, во что мы верим, существует.
О, да. Давай философствуй. Может еще и выберешься...
Голос внутреннего "я" противно запищал в голове. Хех...
  - А тебе хотелось бы верить, что вампиры есть? Как ты к ним относишься?
Алекс на этот раз взял себя в руки, и искусно изобразил невинную любопытность, заглянув в глаза девушке.

+1

13

- Все, во что мы верим, существует.
Внутри у девушки аж потеплело от этих слов. Она и сама часто любила это повторять, но вот несчастье, - она верила в сказки, а сказок все не было...
- А тебе хотелось бы верить, что вампиры есть? Как ты к ним относишься?
В горле у Десты пересохло, мысли снова начали суетно бегать. Но речь строилась сама собой:
- Я не думаю, что они такие ужасные, как о них говорят. И я очень хочу верить в их существование.
Девушка замолкла на секунду, сомневаясь, стоит ли продолжать. Но потом лучезарно улыбнулась Алексу:
- И пускай они питались бы нами. В конце концов, люди порой куда хуже вампиров.

0

14

- И пускай они питались бы нами. В конце концов, люди порой куда хуже вампиров.
Алекс тихо рассмеялся, и с полу ухмылкой посмотрел на Десту.
- Люди придумали себе каноны, и следуют им. Да, я отвечу на твой вопрос, здесь есть вампиры.
Появился минутная пауза. Алексу было интересно, как отреагирует на эти слова девушка, а потом продолжил.
- Но они не питаются кровью, как считаем мы. Эти вампиры питаются эмоциями людей, их чувствами. Биовампиры...
Алекс на этот раз замолчал, и дал понять Десте, что дальше ничего рассказывать не намерен. Все Алекс, стоп. Не взболтнул бы ты ничего лишнего

0


Вы здесь » Ограниченная реальность » Город » Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно